Beirat

Die Beiräte unterstützen den Vorstand bei den vielfältigen Aufgaben in den Themenbereichen: Organisation des Ortsverbands, Wahlkampf, Arbeitsgruppen, Internetseiten, Printmedien und was sonst halt noch so alles anfällt.

Hedy Hahn

Bildhauerin
Beirat
Jahrgang 1946
hedy.hahn@gruene-isny.de

Robert Blaser-Sziede

Physiotherapeut
Beirat
Verheiratet
Jahrgang 1954
robert.blaser-sziede@gruene-isny.de

Claudia Müller

Erziehungswissenschaftlerin M.A.
Beirat, Gemeinderatskandidatin
Verheiratet, 2 Kinder, 2 Enkel
Jahrgang 1957
claudia.mueller@gruene-isny.de

Jörg Lausch

Diplom-Sozialwissenschaftler
Beirat, Gemeinderatskandidat
Verheiratet
Jahrgang 1956
joerg.lausch@gruene-isny.de

Ute Trzinski

Bürokauffrau, Betriebswirtin, Diplom-Sozialwissenschaftlerin
Beirat, Gemeinderatskandidatin
Verheiratet
Jahrgang 1954
ute.trzinski@gruene-isny.de

Martin Hermann

Diplom-Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH), Anti-Gewalt-Trainer
Beirat, Gemeinderatskandidat
Verheiratet, stolzer Papa und Opa
Jahrgang 1964
martin.hermann@gruene-isny.de

Simone Kern

Diplom-Ingenieurin Landschaftsarchitektur
Beirat, Kreistagskandidatin
Jahrgang 1969
simone.kern@gruene-isny.de

Lutz Michael

Maschinenführer
Beirat, Kreistagskandidat
Langjährige Partnerschaft
Jahrgang 1989
lutz.michael@gruene-isny.de

Markus Danieli

Informatiker, Diplom-Ingenieur (BA)
Beirat, Gemeinderatskandidat
Verheiratet, 1 Sohn
Jahrgang 1967
markus.danieli@gruene-isny.de

Verwandte Artikel